В рекордные сроки завершены работы на объекте Ректорский Дом

5 июня 2013

В рекордные сроки, а именно 30 календарных дней, были выполнены работы проектные и монтажные работы по инженерным системам "под ключ" в офисе Sberbank CIB, который находится в Ректорском доме, по адресу Тверская 5а. Работы на объекте площадью около 3 500 кв.м. производились в три смены. Генеральным подрядчиком выступила Компания РДКМ.

Особняк "Ректорский дом" был построен в 18-м веке и впоследствии приобрел мировое культурно-историческое значение: изначально здесь была размещена городская усадьба князей Волконских, которая затем отошла к Московскому университету. В 19-м столетии в особняке проживали литераторы Николай Надеждин и Виссарион Белинский, находилась редакция журнала "Телескоп", где было опубликовано знаменитое первое из "Философических писем" Чаадаева. 


Во времена перестройки здание пребывало в аварийном состоянии, а в 2005-м году было полностью отреставрировано силами группы компаний RD Group.

23 января 2012 года Сбербанк России и Тройка Диалог объявили о закрытии сделки по приобретению Сбербанком 100% акционерного капитала Тройки Диалог. В результате интеграции был создан корпоративно-инвестиционный блок, который с 8 октября 2012 года работает под новым брендом – Sberbank CIB.
 

Ключевыми направлениями бизнеса Sberbank CIB являются корпоративное кредитование, торговые операции с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, структурные продукты, прямые инвестиции, консультирование в области сделок по слиянию и поглощению, привлечение долгового и акционерного капиталов, а также аналитические исследования.